第一车网,网尽天下二手车 - 专业二手车交易平台
您所在的位置: 首页 >> 买车
    已解决
    急!!请问交强险对我的改装车有没有什么要求吗?

    (解决时间:2010/11/17 15:31)浏览量:1135次

    2010/11/17 15:31 提问者:iautos车友 

     

    标签: 交强险 
    相关在售二手车推荐:  小型车  紧凑型车  中型车  中大型车  豪华车  MPV  SUV  跑车  
    最佳答案

         交强险对于改装车辆也有着特殊规定.
        按照交强险保险条款第十五条规定:“在保险合同有效期内,被保险机动车因改装、加装、使用性质改变等导致危险程度增加的,被保险人应当及时通知保险人,并办理批改手续。否则,保险人将按照保单年度重新核定保险费计收。被保险机动车发生交通事故的,由被保险人向保险人申请赔偿保险金。”
       具体详情到第一车网www.iautos.cn/news/newslist.asp?lm=20160000了解.

    回答者: 第一车网_dlym2000 回答时间:2010/11/17 15:31

    ×

    热门地区:
    北京 上海 成都 深圳 广州 浙江 济南 
    沈阳 大连 石家庄 宁波 南京 郑州 青岛 
    查看更多地区>> 

    A  安徽 C  重庆 F  福建 G  广东   广西   甘肃   贵州
    H 河北   河南   湖北   湖南   黑龙江   海南   杭州
    J 江苏   吉林   江西 L 辽宁 N 内蒙古
    S 山东   四川   陕西   山西 T  天津 X  新疆 Y  云南
    全国 >> 
    免费咨询热线:400-666-1612 传真:010-59865901 [第一车网在线意见反馈]
    关于我们 | 合作机构 | 招聘信息 | 联系我们 | 隐私保护规则 | 网站地图 | 问题反馈
    版权所有:第一车网,网尽天下二手车-专业二手车交易平台 [经营许可证号 110108007756969] [京ICP备12005388号-1] [京公网安备11010102000493号]
    copyright © 2004 - 2010 www.iautos.cn All Rights Reserved